29 июня на базе Шуйского филиала ИвГУ в Диссертационном Совете Д 212.062.08 при ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» успешно защитили кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности 09.00.05 – этика аспиранты из г. Воронежа, г. Владимира.

При обсуждении диссертации выступили 9 докторов философских, филологических наук, доктора культурологии.
Диссертационное исследование Абрамова А.В. «Религиозно-этическое учение Феофана Затворника» выполнено в ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и  Николая Григорьевича Столетовых». На основании результатов тайного голосования членов диссертационного совета «за» - 13, «против» - 1, недействительных бюллетеней – 0. Символично, что защита диссертации, посвященной Феофану Затворнику, проходила 29 июня в день его 200-летия.
Диссертационное исследование Алесина И.И. «Нравственные основания исторического сознания (Этико-философский анализ)» выполнено в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет». На основании результатов тайного голосования членов диссертационного совета «за» - 14, «против» - 0, недействительных бюллетеней – 0.

Диссертационное исследование Петева Н.И. «Апокалипсис как этическая проблема: этико-философский анализ» выполнено в ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и  Николая Григорьевича Столетовых». При обсуждении диссертации выступили 8 докторов философских, филологических наук, доктора культурологии. На основании результатов тайного голосования членов диссертационного совета «за» - 14, «против» - 0, недействительных бюллетеней – 0.

Поздравляем диссертантов с успешными защитами кандидатских диссертаций, а членов Диссертационного Совета с успешным завершением учебного года!