Жизнь студента многогранна и интересна. Помимо лекций и семинаров молодые люди принимают активное участие в общественной, научной  и творческой жизни Вуза, города, страны. Учащиеся Шуйского филиала ИвГУ имеют хорошие и отличные результаты в научных, творческих и спортивных мероприятиях, Вуз с гордостью отправляет своих студенток защищать честь Вуза на конкурсах красоты.
В этом году Шуйский филиал ИвГУ впервые принял участие во Всероссийском конкурсе красоты и грации «Краса студенчества России  - 2016», который проходил в столице Карелии – городе  Петрозаводске. В 2016 году лишь одна студентка Ивановской области имела право представлять вузы области на конкурсе и эта почетная миссия выпала нашей магистрантке факультета искусств Головкиной Екатерине.
Конкурс проходил в течение недели в несколько этапов. На отборочном туре конкурсантки представили видео-визитки и творческие номера. В финал прошли 12 участниц, где им предстояло выступить в творческих номерах, продемонстрировать дефиле и пройти интеллектуальный конкурс. Помимо конкурсной программы для девушек-участниц была подготовлена обширная туристическая программа, в ходе которой они познакомились с обычаями Карелии и посетили остров Кижи. Финал конкурса состоялся в День России 12 июня. 50 участниц представили свои образовательные организации на сцене Музыкального театра Республики Карелия.
Наша Екатерина достойно представила Вуз на всероссийском конкурсе «Краса студенчества России – 2016». Она была награждена в числе 12ти финалисток, получив титул «Краса зрительских симпатий студенчества России-2016».
Хочется отметить, что награда в этом конкурсе получена нашей областью впервые и приятно, что завоевала ее именно  студентка Шуйского филиала ИвГУ.
Мы поздравляем Головкину Екатерину с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!