Традиционно наш город, во второй выходной июня, отмечает свой День рождения. В этом году он совпал с Днем России, 12 июня. Праздничные площадки были организованы в нескольких местах. С перерывами на дождь, шла концертная программа на Центральной площади нашего города. Здесь звучали и русские народные песни в исполнении ансамбля «Калинушка», и знакомые песни из любимых кинофильмов. Зрители, не обращая внимания на моросящий дождь, были настроены праздновать, а потому смотрели концерт с удовольствием. И вот в финале, на площадь выбегают студенты Шуйского филиала ИвГУ. Ярко, задорно, эмоционально проходит студенческий флеш-моб. Даже солнышко на выступление студентов вышло из-за туч. Да, наши студенты, если захотят, могут и тучи разгонять своим выступлением. Спасибо всем, кто не испугался дождя, приходил на все репетиции, и в День рождения города порадовал его жителей своим искрометным выступлением. Особую благодарность хочется выразить преподавателю нашего Вуза Юлии Ермаковой за участие и помощь в подготовке студенческого флеш-моба.