31 мая в рамках реализации проекта  «Мир движений – океан возможностей» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для воспитанников Шуйской коррекционной школы 8 вида проведена военно-спортивная игра «Зарница». В подготовке  и проведении игры участвовали преподаватели и студенты – волонтеры 3 и 4 курсов факультета физической культуры.
Боевой настрой мероприятию придало выступление военно-патриотического клуба «Факел» студентов Шуйского технологического колледжа. Умения защиты и самообороны продемонстрировали воспитанники секции боевых  единоборств  Шуйского детского оздоровительного центра под руководством студента 4 курса факультета физической культуры Беспалова Юрия.
Отрядам  «Разведчиков», «Моряков» и «Десантников» необходимо было пройти испытания: переправиться через «болото», перенести пострадавшего и оказать ему первую медицинскую помощь, точно бросить «гранату», правильно одеть защитный костюм и ответить на вопросы интеллектуальной викторины.
Умения строевой подготовки, выполнения команд и исполнения песни «Служить России» отряды продемонстрировали командующему парадом, в роли которого выступил студент 4 курса факультета физической культуры Степанов Анатолий.
С выполнением поставленной задачи все отряды справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.
Победители были награждены грамотами и кубками.