27 мая в рамках конкурса «Команда - 2016» факультетом технологии, экологии и сервиса был организован праздник, посвященный Дню защиты детей

В празднике приняли участие ученики 9-10 классов школ городского округа Шуя. Торжественное мероприятие открыл директор филиала Алексей Александрович Михайлов. Перед школьниками выступили со своими праздничными поздравлениями: студентка 1 курса ФТЭС Самойлова Ольга, детский танцевальный коллектив «Кокетки», студентка 1 курса Кириленко Дарья. Далее старшеклассники приняли участие в квест-игре, в ходе, которой школьники познакомились с каждым факультетом вуза. После окончания игры ребята совместно со студентами приняли участие во флеш-мобе. По результатам игры первое место заняла команда «Медведи» гимназии №1; второе место - команда «220 Вольт» МОУ СОШ № 9; третье - команда «Следопыт» МОУ СОШ № 20. Все команды получили грамоты и памятные сувениры. Так же в рамках праздника был организован конкурс рисунков детей преподавателей и сотрудников филиала, всем участникам были выданы сертификаты и сладкие призы.