ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛЕКЦИЯ
ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

19 мая 2016 года на факультете технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ на кафедре технологии, экономики и сервиса прошла интерактивная лекция на тему «Защита прав потребителей», которую провела главный специалист комитета экономики и торговли администрации г.о. Шуя Потемкина Светлана Владимировна.
В интерактивной лекции приняли участие студенты очной и заочной формы обучения направлений подготовки Экономика профиль «Экономика труда», Сервис профиль «Сервис в торговле», Педагогическое образование профиль «Технология и Экономика».
Цель интерактивной лекции: проанализировать и сформировать знания и навыки по основным категориям, содержащиеся в законе «О защите прав потребителей», а также ряда иных нормативно-правовых актов, имеющих первостепенное значение в регулировании отношений по защите прав потребителей, основных тенденций развития движения в защиту прав потребителей.
Светлана Владимировна  активно использовала информационные технологии, а так же элементы ролевых и деловых игр,  позволяющие от теоретического освоения проблемы  перейти к навыкам анализа процессов рыночной экономики, элементам внедрения прав и обязанностей потребителя на рынке товаров и услуг.
В завершении интерактивной лекции студенты задали Светлане Владимировне интересующие вопросы, касающиеся своих потребительских прав, и смогли проверить свои теоретико-практические знания в области защиты прав потребителей с помощью тестовых заданий  разного уровня сложности.