17 мая 2016 года состоялось расширенное совещание при директоре, где с отчётом о ходе и результатах рекламной кампании по приёму в Шуйский филиал ИвГУ в 2016 году выступила начальник отдела маркетинга и содействия трудоустройству выпускников Кислякова Любовь Петровна

Рекламная кампания 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ осуществлялась по следующим направлениям:

• Участие в Ярмарках учебных мест «Выпускник 2016» г. Тейково, г. Ковров, г. Шуя, г. Вичуга, п. Савино, г. Заволжск, г. Фурманов;
  • Проведение Дней открытых дверей Шуйского филиала ИвГУ: 7 ноября 2015 г., 16 января 2016 г., 23 апреля 2016 г.;
  • Участие в Днях абитуриента в ИвГУ: 15.11. 2015 г., 24.01.2016 г.;
  • Посещение образовательных учреждений Ивановской и Владимирской областей;
  • Информационная работа;
  • Использование международной деятельности Шуйского филиала ИвГУ в рекламной кампании 2016 г.;
  • Профориентационная деятельность кафедр (олимпиады, конкурсы, потенциал образовательных дисциплин).

Мониторинг направлений подготовки, которым потенциальные абитуриенты отдавали предпочтения, показал, что все направления подготовки, предлагаемые Шуйским филиалом ИвГУ в 2016 г., вызывают у них интерес.
Отдел маркетинга и содействия трудоустройству выпускников проводил мониторинг востребованности информационных каналов. Мониторинг продемонстрировал, что все используемые информационные каналы востребованы, а, значит, ими следует пользоваться и в дальнейшей рекламной деятельности.
Была отмечена большая роль международной деятельности Шуйского филиала ИвГУ в профориентационной рекламной работе 2016 года.
В докладе была отмечена работа кафедр Шуйского филиала ИвГУ, способствующая успеху рекламной кампании по приему в ВУЗ в 2016 году. В частности, аудитории были представлены результаты олимпиад и конкурсов, проводимых на базе Шуйского филиала ИвГУ в 2016 году. Победители и призеры данных мероприятий получают дополнительные баллы при поступлении в Шуйский филиал ИвГУ, засчитываемые, как личные достижения абитуриентов. Также была отмечена возможность использования потенциала учебных дисциплин для реализации рекламной кампании 2016 года.