9 мая в 08:30 студенты собрались у мемориала на Троицком кладбище,  чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Вместе с директором филиала А.А. Михайловым возложили цветы и венки к воинскому мемориалу.
В 10:00 преподаватели, сотрудники и студенты университета собрались на торжественный митинг «Нам не забыть те огненные годы» и возложили цветы к мемориалу славы «Вечный огонь» в память о героях войны. От  «Вечного огня» колонна отправилась на центральную площадь. Там начался концерт-минутка фронтовой агитбригады «Споемте, друзья!»
От стадиона «Труд» в 10:00 стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой также приняли участие студенты и преподаватели Шуйского филиала ИвГУ. Они пронесли портреты своих прабабушек и прадедушек с чувством гордости и уважения. Колонна  с портретами, георгиевскими лентами, гвоздиками переместилась на центральную площадь.
Спасибо всем, кто принял участие в программе, посвященной 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.