Программа «Глобальное образование» (ООО «Сколково») в Ивановской области - выступление Ксении Иваненко, руководителя направления программы «Глобальное образование» (ООО «Сколково») 25 апреля 2016 года.

В рамках фестиваля «Мир без границ - 2016» (Ивановский государственный университет, г. Иваново)состоялось выступление Ксении Иваненко, руководителя направления программы «Глобальное образование» (ООО «Сколково»).
Программа «Глобальное образование» позволяет российским студентам и аспирантам выбрать один из 288 ведущих мировых университетов в 32 странах мира и получить за счет гранта образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре в сфере инженерии, образования, управления в социальной сфере, медицины. Возвращение и трудоустройство в России – обязательное условие. Более 550 российских компаний, предприятий и образовательных организаций участвуют в проекте и готовы обеспечить трудоустройство выпускников.
Программа запущена в конце 2014 года, и сегодня из более 1100 поданных заявок около 220 участников прошли конкурсный отбор, получают гранты и учатся в ведущих иностранных образовательных организациях по всему миру. Общий объем программы рассчитан на обучение более 700 участников. Министерство образования и науки выделяет примерно 3 миллиона рублей в год для обучения.
Первый студент из Иванова – Новиков Н. из Ивановского государственного энергетического университета выиграл конкурс и с сентября 2016 г. поедет учиться в Германию.
Особенный интерес эта программа представляет для выпускников кафедры романо – германских языков, которые могут обучаться по программе управление образованием.
Узнать подробнее о программе Вы можете на сайте educationglobal.ru
Дерзайте и у Вас все получится!