23 апреля 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ прошел очередной День открытых дверей. Концепция данного мероприятия заключалась в пропаганде педагогической профессии.

С приветственным словом перед участниками и гостями Дня открытых дверей выступил директор Шуйского филиала ИвГУ, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Алексей Александрович Михайлов.

О правилах приема 2016 года доложил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИвГУ в Шуйском филиале ИвГУ кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры математики, физики и методики обучения Антон Сергеевич Зинченко.

В рамках концепции данного Дня открытых дверей с информационным сообщением о возможностях выпускников Шуйского филиала ИвГУ выступил старший преподаватель кафедры романо–германских языков Шуйского филиала ИвГУ Никита Николаевич Прохоров. Он поделился с присутствующими информацией о своей стажировке в США.

О социальных гарантиях студентов Шуйского филиала ИвГУ проинформировала заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Марина Евгеньевна Фролова.

Гостям Дня открытых дверей были продемонстрированы видеоролики, снятые студентами Шуйского филиала ИвГУ в рамках олимпиады 2016 по педагогике, посвященные педагогам, выпускникам Шуйского филиала ИвГУ, их достижениям, творческим успехам, возможностям самореализации в педагогической профессии. Видеоролики также содержали отзывы о выпускниках Шуйского филиала ИвГУ со стороны администраций образовательных учреждений, работодателей, коллег, обучающихся.

Большой интерес у участников Дня открытых дверей вызвала выставка – ярмарка, развернутая в холле пристройки к главному корпусу. Она содержала экспонаты, представленные факультетами, демонстрирующие достижения студентов, их творческие работы, научные разработки.

День открытых дверей позволил абитуриентам познакомиться с перечнем направлений подготовки, предлагаемым Шуйским филиалом ИвГУ в 2016 году. Гости совершили экскурсию по корпусам ВУЗа: посетили аудитории, лаборатории, спортивные сооружения Шуйского филиала ИвГУ.

Были организованы встречи с деканами, ведущими преподавателями факультетов ВУЗа.

Программа Дня открытых дверей предусматривала проведение индивидуальных консультаций по правилам приема 2016 года в Шуйский филиал ИвГУ (заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИвГУ в Шуйском филиале ИвГУ А.С. Зинченко); индивидуальных консультаций об обучении в магистратуре, аспирантуре (заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе М.Е. Фролова); индивидуальных консультаций о заочной форме обучения в Шуйском филиале ИвГУ (заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе М.Е. Фролова); индивидуальных консультаций об образовательных услугах Центра дополнительного образования (заместитель руководителя центра дополнительного образования О.Н. Мулина); индивидуальных консультаций об общежитиях Шуйского филиала ИвГУ (начальник жилищного комплекса Г.А. Тихова).

В программу Дня открытых дверей была включена олимпиада по истории, проводимая на базе Шуйского филиала ИвГУ. Результаты данной олимпиады (победители и призеры) в соответствии с Перечнем индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в ИвГУ в 2016 году могут быть засчитаны, как личные достижения абитуриента, при поступлении в Шуйский филиал ИвГУ.

Гости Дня открытых дверей имели возможность совершить экскурсию по общежитиям Шуйского филиала ИвГУ.