23  апреля 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ  состоялся лингвистический семинар по французскому языку с участием ЛЕТИЦИИ САРТЕЛЕ, аспирантки в области гуманитарных наук  Университета города Страсбург (Франция). Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Семинар состоял из двух блоков: круглого стола и лекции на тему: «Реформа французской орфографии – 2016». В рамках работы круглого стола студенты имели возможность пообщаться с Летицией, задать нашей гостье разнообразные вопросы. Студенты 3 курса представили презентацию об истории нашего вуза и насыщенной студенческой жизни. Мы узнали много нового и интересного о жизни французских студентов и системе высшего образования Франции, а также о том, как повлияла реформа орфографии 2016, о которой спорили в социальных сетях несколько последних месяцев,  на французский язык. Несмотря на дождливую погоду, состоялась запланированная ранее экскурсия по Шуе на французском языке, которую подготовили студенты 3 курса ИФФ. Мы гуляли по улицам родного города и общались по-французски. Спасибо всем, кто принял участие в лингвистическом семинаре!