11 апреля 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялась 62-я студенческая научная конференция на факультете технологии, экологии и сервиса «Современные технологии в науке, производстве, сфере услуг и образовании». Традиционная конференция организационно состояла из пленарного и секционных заседаний.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили: заместитель директора по научной работе Шуйского филиала ИвГУ, д.пс.н., доцент Шмелева Елена Александровна; к.эк.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» Сафонова Ольга Викторовна; д.п.н., профессор кафедры технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ Арефьев Иван Петрович.

Пленарные доклады: «Перспективы развития кафедры информационных систем и технологий Шуйского филиала ИвГУ» (Зайцева С.А., зав. кафедрой ИСиТ Шуйского филиала ИвГУ); «Экологические аспекты формирования природоохранных систем на территории Ивановской области» (Курганов А.А., аспирант 3 года обучения); «Реализация некоторых положений ФГОС на уроках математики в основной школе» (Малеева А.А., аспирант 2 года обучения); «Разработка информационной системы туристической фирмы» (Сатина А.А., студентка 4 курса 2 группы); «200 лет духовному училищу» (Куликова Л.В., Бокарева Н.Ю., Трусова В.О., студентки 3 курса 1 группы).

Была организована работа по секциям:

1. «Теория и методика преподавания технологии» (руководитель: к.п.н., доцент Смирнова О.А.).
  2. «Проблемы и перспективы развития индустрии сервиса в торговле» (руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.).
  3. «Экономика и управление» (руководители: к.э.н., доцент Сафонова О.В., преподаватель Княгинина Н.А.).
  4. «Информационные системы и технологии» (руководитель: к.т.н., доцент Ермошин А.В.)
  5. «Охрана окружающей среды» (руководитель: к.п.н., доцент Гинко В.И.).
  6. «Математика, физика и методика обучения» (руководители: доктор физ.-мат. наук, доцент А.С. Кашицын, доктор пед. наук, доцент Т.В. Бурлакова).
  7. «Профессиональное становление будущего педагога» (руководитель: к.п.н., доцент Прияткина Н.Ю.).
  8. «Ассортимент и качество в сервисе» (руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.).
  9. «Экологическая культура» (руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.).
  10. «Экология» (руководитель: к.г.н., доцент Новичков Д.В.).
  11. «Природопользование» (руководитель: д.п.н., профессор Шептуховский М.В.).

Также были организованы две заочные секции (выставки) АОУ ВПО Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина:

1. Секция (выставка) «Система управления персоналом как инструмент развития организации».
  2. Секция (выставка) «Организация системы работы по связи с общественностью».

Пленарные выступления были отмечены дипломами «За лучший доклад».

В каждой секции были определены лучшие доклады и вручены дипломы «За лучший доклад в секции (1-3 места)», а также сертификаты «За активное участие».

Всего в конференции приняло участие: 215 участников, заявлено 114 докладов, фактически 85 докладов.

Ответственный за НИРС на ФТЭС
к.п.н., доцент Гинко В.И.