31 марта 2016 года в Шуйском филиале ИвГУ в рамках недели карьеры состоялась традиционная для ВУЗа ярмарка вакансий для выпускников.
Впервые для участия в данном мероприятии были приглашены студенты как выпускных, так и предвыпускных курсов очной и заочной форм обучения.
В данном году будет осуществляться выпуск по таким направлениям, как Экология и природопользование, Информационные  системы и технологии, Психолого – педагогическое образование, Специальное (дефектологическое) образование.
Для участия в Ярмарке вакансий  для выпускников были приглашены работодатели из Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Костромской областей. Очное участие в данном мероприятии приняли 46 представителей – работодателей. Работодатели были представлены управлениями образования администраций городов и районов выше перечисленных областей, промышленными предприятиями, военными комиссариатами, администрациями муниципалитетов, центрами занятости населения.
Участники Ярмарки вакансий имели возможность подробно познакомиться с предлагаемыми вакансиями, осуществить индивидуальные собеседования с работодателями, представить им свои резюме.
Кроме этого на стендах студентам выпускных и предвыпускных курсов были представлены вакансии, предлагаемые заочными участниками мероприятия. Также осуществлялась демонстрация презентаций, видеороликов работодателей.
Завершением Ярмарки вакансий была работа круглого стола, в котором приняли участие представители администрации Шуйского филиала ИвГУ и работодатели. На нем были подведены итоги встречи работодателей и студентов выпускных и предвыпускных курсов ВУЗа, намечены дальнейшие пути решения вопроса трудоустройства выпускников Шуйского филиала ИвГУ.