Межвузовская олимпиада по экономике и менеджменту

30 марта 2016 года на факультете технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ состоялась межвузовская студенческая Олимпиада по экономике и менеджменту, мероприятие было подготовлено преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса.
В олимпиаде приняли участие 40 студентов третьего и четвертого курсов очного и заочного отделения направлений подготовки - Сервис (профиль «Сервис в торговле»), Менеджмент (профиль «Управление малым бизнесом»), Педагогическое образование (профили «Технология»; «Экономика), Информационные системы и технологии (профиль «Информационные системы в образовании»), а также 20 студентов Ивановского государственного Энергоуниверситета топливно-энергетического факультета.
Главной целью проведения олимпиады было выявление и развитие у студентов способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности по знаниям экономической теории и менеджмента.
Олимпиада проводилась на добровольной основе в форме тестовых заданий, составленных на основе экономических дисциплин преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса Калининым А.А., Сафоновой О.В, Комаровой Е.Н., Княгининой Н.А. Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания экономической теории и менеджмента.
Все участники олимпиады получили сертификаты об участии в олимпиаде, а победители и призеры были награждены оргкомитетом дипломами и сувенирами с символикой Шуйского филиала ИвГУ.
После подведения итогов Олимпиады для гостей из Энергоуниверситета была проведена экскурсия по Вузу.
Олимпиада, прошедшая на факультете позволила каждому студенту и преподавателю оценить результаты своей работы, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества с другими Вузами области, чтобы использовать знания экономических дисциплин как инструмент познания и средство общения.
С полным правом можно поблагодарить всех преподавателей, которые подготовили студентов к олимпиаде.
Мы поздравляем участников и организаторов олимпиады!
И, конечно, наши особые поздравления победителям!

О.Н. Рябова
доцент кафедры технологии, экономики и сервиса