14 марта в Доме культуры начался ежегодный фестиваль «Студенческая весна». Открылся данный фестиваль выступлением студентов историко-филологического факультета, победителей прошлого года.
Тематика фестиваля «Моя Родина - Россия, дорогая моя Русь» очень воодушевила ребят. Ведь, кто как не русский человек может поведать об истории своего родного края.
И как мне кажется, ребятам это удалось!
В ходе переписки мы понимаем то, что иностранный друг захотел посетить русские просторы и узнать, что значит выражение «русская душа». Зажигательный флешмоб, в исполнении студентов, переносит главного героя из Америки в Россию. Его цель- посетить столицу. Но череда непредвиденных обстоятельств занесла его в деревню ШФИГУШИНО. В этом незнакомом месте наш герой встречает человека, который многое повидал в своей жизни. Это был старик. Он стал гидом для иностранца, на протяжении всего пути помогал ему ознакомиться с традициями, обычаями и жизнью русского народа.
Наш гость побывал в настоящей русской бане, увидел своими глазами русскую свадьбу…
Благодаря театру мод, под руководством Рябовой Ю.Н, иностранный гость увидел как прекрасны русские девушки.
После он посетил театр с постановкой «Неудача», в которой принимали участие АйгульКхан, Михайлов А., Смирнова Е., Тюрин Д.
Своей песней «К единственному» Наталья Порошина показала, как много может значить человек, которого любишь.
Своеобразный юмор и жизнелюбие представила команда КВН «Железная логика»
С помощью вальса (руководитель Матвеев М.) ребята окунулись в атмосферу военного времени.
В заключении хотелось бы отметить, что главному герою всё же удалось почувствовать как в нём «проснулась» русская душа! Такое бывает только на историко-филологическом факультете! Спасибо всем участникам этой программы!
Рябинина Е. ИФФ 1-3