12 марта в детском доме-школе, расположенном по адресу ул. Школьная, 1., состоялся веселый праздник Масленицы, в котором студенты нашего факультета приняли активное участие.
На празднике выступали скоморохи и юношеский народный хор, а сами дети порадовали гостей веселой инсценировкой проводов зимы и приветствием весны. Ребята водили хороводы под русскую народную музыку и пели песни.
После концерта все дети и гости разошлись по станциям, где имели возможность попробовать свои силы в самых различных конкурсах. В программе были прыжки в мешках, перетягивание каната, хождение на ходулях и ещё многое другое!
В завершение мероприятия на полученные в конкурсах жетоны все дети и гости праздника смогли подкрепиться блинами и горячим чаем.