Гори-гори ясно...
10 марта в «Шуйском детском доме» для воспитанников прошел праздник масленицы. Студенты факультета педагогики и психологии (члены волонтерского отряда «Данко») организовали для детей веселье с традиционными русскими играми и забавами, с поеданием блинов и сожжением чучела масленицы. Братья-скоморохи Фома и Ерема, Масленица и Весна-красна развлекали детей, используя всю свою энергию, фантазию и юмор. Дети смогли поучаствовать в общем хороводе, потанцевать, спеть, а также проявить другие свои способности. В командных соревнованиях дети тоже участвовали с большим интересом. Однако и взрослые не остались в стороне: для них были проведены отдельные соревнования по «приготовлению блинов» и исполнению частушек. Провожая зиму, все дружно кричали «гори-гори ясно, чтобы не погасло».
И дети, и взрослые поблагодарили студентов за поднятое настроение и заряд позитива, который они всем подарили, а студенты, в свою очередь, поблагодарили всех за хороший настрой и энтузиазм .
Великоиваненко О.А., 2 курс факультет педагогики и психологии