Межфакультетский фестиваль КВН «ВЕСЁЛАЯ ЗИМА 2015 – 2016»

17 февраля в нашем вузе состоялось, пожалуй, самое долгожданное событие  этой зимы – Финал межфакультетского фестиваля КВН! В этом году тема фестиваля  «Где учился, там и пригодился!».
ПРИВЕТСТВИЕ.
Право выступить первыми досталось факультету физической культуры, и надо сказать, что ребята в очередной раз показали «класс»! Зал снова и снова взрывался хохотом на протяжении всего приветствия команды. Актуальные шутки про «лабутены»,  потрясающая актёрская игра и многое другое – всё это «Физруки на час».
Вторым выступил факультет технологии, экологии и сервиса.  Выступать после команды ФФК было крайне сложно, ведь не так-то просто удивить зрителей после такого  впечатляющего выступления. Однако команда «Плюс, минус, ноль» справилась с этой задачей!
Под счастливым третьим номером на сцене появилась команда «Железная логика», представляющая историко-филологический факультет. Надо сказать, что ребята показали себя вполне достойно. Уже знакомая всем структура выступления и роли ничуть не наскучили зрителям и вновь заставили зал аплодировать и смеяться!
Последней зрителей приветствовала команда самого немногочисленного и дружного факультета нашего вуза – факультета искусств. Команда «Здрасьте» полностью оправдала ожидания преданных болельщиков, и снова буквально «взорвала» зал! Тщательная подготовка к финалу явно не прошла даром!
ФОТОРАЗМИНКА.
Вторым этапом борьбы за звание победителя стала фоторазминка. Задачей участников было максимально смешно прокомментировать фотографии и картинки, появляющиеся на экране.
В этом конкурсе все команды показали себя приблизительно одинаково. Много комментариев «ушло в тишину», однако были и те, которые зрители оценивали аплодисментами и смехом.
КИНООЗВУЧКА.
Последним шансом показать себя стал этап, где участники команд должны были озвучить фрагмент любого фильма.
Явным лидером тут стала команда факультета искусств «Здрасьте»! Ребята выбрали фрагмент из всем известного фильма «Один дома». Шутили обо всех и всём, имела место быть даже шутка про нашумевшую сейчас аккредитацию, которая, между прочим, и Алексея Александровича Михайлова не оставила равнодушным! Зал в очередной раз разрывался бурными аплодисментами и смехом!
Команда историко – филологического факультета решилась озвучить старый добрый мультфильм «Простаквашино», а команда факультета технологии, экологии и сервиса заговорила голосами персонажей мультфильма «Лунтик».
Завершила последний этап команда «Физрук на час». Ребята озвучили всеми любимый советский мультфильм «Ну, погоди!».
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
Все команды показали себя достойно, но всё же явными лидерами с самого начала стали команды «Здрасьте» и «Физрук на час». Интрига сохранялась до самого конца. В финале межфакультетского турнира КВН Веселая зима 2015-2016 победу одержала команда факультета искусств «Здрасьте»! А Команды « Физрук на час» и «Плюс, минус, ноль» поделили второе и третье места соответственно.
А пока подводились итоги, кстати, своими номерами зрителей порадовали еще несколько талантливых ребят. Со сцены звучали стихи и песни в исполнении студентов вуза.
Также на сцене выступила сборная команда нашего университета «18+». Она не зря называется сборной, ведь «18+» собрала в себе студентов с разных факультетов. Поэтому готовиться участникам пришлось в два раза больше, но и это не помешало показать им высокий уровень мастерства!
Ну и, конечно, какой КВН без выступления всеми любимой команды «41 градус»! В конце программы, по традиции они вновь заставили смеяться и растрогали до глубины души набитый битком зал Шуйского филиала ИвГУ.
Вот и подошло к концу одно из самых знаменательных и веселых мероприятий нашего вуза, оставив после себя отличное настроение и множество тем для обсуждений в «Подслушано ШФ ИвГУ»! А наш коллектив информационного портала «Лукоморье» от души поздравляет всех участников этого мероприятия и желает дальнейших побед!