День студента

Несмотря на двадцатиградусный мороз, 25 января студенты Шуйского филиала ИвГУ всё же вышли на улицу, чтобы провести «День студента» и поздравить всех Татьян с их праздником!

Праздник российского студенчества отмечается с незапамятных времён. И трудно, наверное, найти студента, не знающего об этом празднике и не отмечающего его. В этот день, 25 января, на территории университета собрались студенты почтить русскую традицию. На мероприятии были не только учащиеся, но и директор, заместители деканов и преподаватели. Директор филиала Алексей Александрович Михайлов прибыл к нам на праздник на белом коне! Смотрелось это очень статно и величаво.

Открывали праздник танцем «Студент» сами же студенты. Выступление было зажигательным и разбавило белоснежную зиму разноцветными красками.  Надо отдать должное ведущим и скоморохам, которые без устали развлекали народ и веселились сами, учитывая то, в каких костюмах они были и погоду на улице.

Но самое интересное было впереди! Горка, «стенка на стенку», кидание валенка, скакалка, перетягивание каната, тест-драйв, лазертаг, фризби, катание на лошадях… Как тут удержаться? Участвуя в конкурсах и играх, можно было собрать жетоны и обменять их на призы и на студенческую кашу. Как же в такой холод и без горяченького?

Самым увлекательным и более запоминающимся был конкурс «Раскрути декана», где студенты должны были запустить декана своего факультета на ватрушке как можно дальше. Не удивительно, что в конкурсе выиграл факультет физической культуры. Победа присуждается по праву, с чем мы их и поздравляем.

А самым главным, для студентов особенно, стала студенческая халява, где с помощью лотереи можно было унести домой подарок от спонсоров и главный приз - планшетный компьютер. Выразим спонсорам нашу благодарность в помощи проведения мероприятия, а именно, закусочной быстрого питания «Пиццбург», кинотеатру «Родина», телекоммуникационной компании ТТК, спортивному клубу «Fitness Lady», Алтимат фризби.

Масштабный праздник не оставил равнодушным никого. Счастливые лица, румяные щёки, снежные штаны: погуляли, так погуляли!

Информационный портал "Лукоморье"