29 декабря 2015 года студенты-волонтеры факультета педагогики и психологии участвовали в организации новогоднего утренника в «Шуйском-детском доме». Актерский состав был небольшой, но все получилось очень интересно и весело. Необычное предновогоднее межгалактическое путешествие с чудесным похищением Деда Мороза и не менее чудесным его спасением, неожиданные гости-инопланетяне, а также традиционные герои русских народных сказок, Леший Баба-Яга и Кикимора, произвели на детей самое положительное впечатление. Как оказалось, и такие герои могут существовать в одной истории. Все остались довольны проведенным праздником, в том числе и сами организаторы, и каждый ушел домой с яркими эмоциями и даже подарками в придачу. Студенты, будущие учителя в очередной раз обогатили свой опыт работы с детьми.

О.А. Великоиваненко, студентка 2 курса 1 группы ФПП