Областной Фестиваль национальных культур «Мировая пара»

28 декабря 2015 года в г. Иваново в Доме национальностей прошел областной Фестиваль национальных культур «Мировая пара». Участниками мероприятия стали иностранные студенты высших учебных заведений Ивановской области — молодые люди, объединенные в пары (юноша и девушка) представляли одну страну. Всего в фестивале приняли участие 8 пар, среди них были представители Туркменистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Афганистана, Казахстана, Узбекистана и Палестины.

Основная программа состояла из конкурса презентаций стран основного проживание участников, творческого конкурса и кулинарного конкурса.

Шуйский филиал «Ивановского государственного университета» представляли студенты из Туркменистана Бабакулыева Джерен и Хамраев Руслан, в группе поддержки приняли участие  Досметова Зухра, Шамурадова Венера и Розметов Гуломжон.

Ребята отлично справились со всеми этапами конкурса, жюри по достоинству оценило их старания, они были награждены благодарственным письмом и памятными подарками.

Зрители получили удовольствие от интересных презентаций, ярких творческих номеров, красивых национальных костюмов участников и вкусных национальных блюд.

Главная задача фестиваля – развить межнациональный мир в молодежной среде и поддержать творческую молодежь, была достигнута.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ получили Благодарственное письмо за участие в областном Фестивале национальных культур "Мировая пара"