16 декабря состоялась встреча студентов - волонтеров Шуйского филиала ИвГУ с волонтерами Ивановской государственной медицинской академии.
Инициатором встречи выступила руководитель волонтерского отряда «Солнечный круг» Н.В. Антропова, который сотрудничает с Ивановской областной общественной организацией семей, воспитывающих детей – инвалидов и инвалидов детства. Наталья Владимировна рассказала о направлениях, формах и специфике деятельности волонтеров – медиков.
Е.А. Шмелевой рассказала о волонтерской деятельности волонтеров факультета физической культуры, О.В. Баркунова представила волонтерский отряд «Данко» факультета педагогики и психологии. Важной особенностью волонтерской деятельности наших студентов является то, что она связана с их будущей профессиональной деятельностью и бесценный опыт, который они получают непосредственно отражается на формировании их профессиональных компетенций.
Встреча проходила в форме активного диалога: у волонтеров оказалось много общих вопросов для обсуждения, ведь все они работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
В завершении встречи были обозначены перспективы сотрудничества и взаимодействия волонтерских отрядов Шуйского филиала ИвГУ и Ивановской государственной медицинской академии.