10 декабря студенты факультета педагогики и психологии по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия») посетили МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №179 г. Иваново.
Студентам была предоставлена возможность посетить логопедическое подгрупповое занятие, подготовленное учителем-логопедом Л.Н. Тереховой.
Занятие было построено по мотивам «Сказочной страны». И, большинство студентов, стали частью этой сказки. Ребята в образах «кота-рыбалова», «мишки-медведя», «Алёнушки» и многих других помогали детям пройти испытания.
После занятия, Л.Н. Терехова показала свой маленький, но уютный логопедический кабинет, каждый уголок в котором практично обустроен. В нём есть всё необходимое: начиная от методической литературы и заканчивая многочисленными игрушками.
Далее Л.Н. Терехова рассказала о личном педагогическом опыте и поделилась со студентами маленькими секретами логопедической работы.
После посещения детского сада, студенты рассказали о своих впечатлениях:

Татьяна Романенкова, студентка 2-го курса 2-ой группы ФПП:
На занятии мне досталась роль «Василисы Премудрой» и я, вначале переживала, что при детях растеряюсь, и просто не смогу ничего сказать. Но, когда я увидела детишек, всё прошло, и дети мне помогли больше, чем я ожидала. И, самое приятное было то, что на вопрос логопеда: «Что Вам понравилось больше всего на занятии?» ребята ответили, что задания, выполняемые со мной, были самые интересные и увлекательные. В общем, у меня масса положительных эмоций после этой поездки. И, я ещё раз убедилась в правильном выборе своей профессии.

Евгений Мержиевский, студент 2-го курса 2-ой группы ФПП:
Моя роль - это «Колобок», было очень весело. Я делал с детьми артикуляционную гимнастику, дети всё повторяли за мной. Ребята очень отзывчивые и доброжелательные. Когда ты занимаешься с детьми, чувствуешь что ты - настоящий логопед. В такие моменты понимаешь, что работа с детьми самая лучшая!

Студенты 2-го курса ФПП
(профиль «Логопедия»)