НЕ ОПЯТЬ, А СНОВА!
Профсоюзный актив побывал на выездной учёбе в Плёсе!

На дворе холодный декабрь, но и это не повод сидеть дома! На днях, а именно с 4 по 6 декабря, прошла очередная выездная учеба на базе отдыха в городе Плёс. Её посетили активисты профсоюзного движения Ивановской области. В качестве участников наш вуз представили Игорь Поюров, Дарья Кудрякова, Екатерина Трофимкина и Александр Севрюгов, а в качестве организатора выступил Сорокин Никита Викторович.
Школа актива была наполнена лекциями различной направленности. Каждый день ребята слушали много лекций и посещали мастер-классы. А так же участвовали в пленумах. В первый день своим опытом с активистами поделились представители партии «Единая Россия». Они провели лекции по таким дисциплинам, как продвижение бренда в социальных сетях, лидерство, политическая грамотность и другие.
Во второй день в роли лекторов выступили преимущественно председатели первичных профсоюзных организаций, их студенты и выпускники. Темы лекций, соответственно, были наиболее приближены к студенческой жизни и профсоюзу. Участникам подробно рассказали о стипендиях, общежитиях и ораторском искусстве.
Безусловно, участникам форума тоже нельзя было отставать! Поэтому в третий день студенты представили свои социальные проекты, подготовленные за эти дни. После чего был подведен общий итог школы.
И, конечно, какая школа актива без конкурсов? А конкурсы были на лучшие фото- и видеоотчеты. Также информацию можно было не только посмотреть, но и почитать в ежедневной газете.
К счастью, в нашем университете есть все возможности для самореализации студентов. Ведь студенческие годы – это не только учеба, но и отличная возможность проявить себя! А вы все ещё сидите на месте? Тогда мы идем к вам!

Чурина Екатерина