ОПЯТЬ ТЁРКИ...

Многие наслышаны о дискуссионной игре «Тёрки», не так ли? 25.11 в среду она прошла и в нашем университете. Игра началась сразу с весёлой ноты - приветствием ведущего Поля Литковского. Его помощниками, модераторами были Алексей Столяренко и Леонид Червяков.
Если кто не в курсе, то правила очень просты и понятны. Две команды по три человека должны высказать и защитить свою точку зрения по той или иной проблеме, заданной ведущим. Для начала, чтобы мы все ознакомились, провели пробную игру, а потом стали играть на выбывание. В общей сложности у нас получилось 4 команды. И это «МЯСО», «Рыжие», «Без разницы» и «Капитан Врангель». Темы для обсуждений оказались не сложными, но всё же, чтобы защитить свою позицию пришлось всем постараться.
Не скажу, что сразу пошло все легко, нет. Определённо нужны навыки ораторского мастерства, потому что это игра, где говорят. Например, первой темой была «Нужно ли отстреливать бездомных животных?». Очень сложно отстаивать позицию «против», когда сам «за». Иногда это становится помехой к рациональной защите своей позиции.
Думаю, что самой интересной игрой был финал с темой «Брак по расчёту или по любви?». Дискуссия здесь не утихала ни на минуту. А Поль мастерски задаёт такие вопросы, на которые трудно ответить или подобрать аргумент. Нам ещё учиться и учиться! Очень здорово, что в нашем ВУЗе проходят подобные игры, которые помогают нам научиться выступать перед публикой, корректно задавать вопросы, точно на них отвечать и способствуют общему развитию наших навыков и умений. Будем надеяться, что у нас впереди будет ещё много игр. Спасибо всем, кто пришёл!

Катя Пузакова