Межвузовский конкурс «Первокурсник года 2015»

25 ноября в зале Ивановского государственного политехнического университета прошёл межвузовский конкурс «Первокурсник года 2015», за звание которого боролись студенты из Ивановского Государственного университета, Ивановского Государственного Энергетического университета, Ивановского Государственного химико-технологического университета, Ивановской Государственной сельскохозяйственной академии, Ивановского Государственного Политехнического университета и Шуйского филиала ИвГУ. От каждого ВУЗа был представлен студент первого курса, который, по их мнению, достоин звания «Первокурсник года 2015»! Наш университет представляла студентка 1 курса историко-филологического факультета Екатерина Трофимкина.
Праздник открыл коллектив студентов нашего филиала «Арт-студия», с зажигательным танцем под песню «Я – студент!».
Первый этап конкурса зависел от студентов старшего курса, так как они должны были представить своего первокурсника. Ребята оказались достаточно находчивыми. На конкурсе мы увидели и видеопредставление и стихи и попурри и небольшие постановки.
Себя показали и активисты нашего университета! Старшекурсники решили «прокачать» зал! В исполнении Игоря Поюрова прозвучал рэп «Мой лучший друг – это Катя Трофимкина».
Более важным этапом оказался показ таланта. Каждый должен был представить свой талант во всей его красе, таким образом, заявляя о себе. Зажигательный степ, трогающее за душу стихотворение и даже магия - всё это можно было увидеть на концерте. А наша Катя ещё раз доказала, что красиво танцевать – это талант, ведь её пластичности можно позавидовать!
Далее проходил третий этап конкурса - импровизация (создание художественного образа пластикой тела). Нашей участнице досталась миниатюра в главной роли парикмахера-практиканта. В своё выступление Катя тоже добавила нотку юмора, извиняясь перед клиентом за свою оплошность. В итоге студентка Шуйского филиала ИвГУ не дала сломить себя таким трудным заданием и выступила на «отлично»!
Нельзя не отметить все те старания, которые были вложены в подготовку к конкурсу. Большое спасибо хочется сказать председателю первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Н.В. Сорокину, который до последнего курировал генеральную репетицию и просто поддерживал всю команду!
После столь напряжённых «соревнований», жюри удалилось для принятия решения. Кто же заслужил звание «Первокурсник года 2015»?
Конкурс выиграл Сергей Лопаткин, студент Ивановского Политехнического университета. Все остальные конкурсанты получили утешительные призы от спонсоров и массу незабываемых эмоций и впечатлений, которые останутся с ними навсегда!
Информационный портал «Лукоморье» желает Екатерине дальнейших успехов и удач во всех её свершениях!

Екатерина Пузакова