Семинар «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ивановской области»

Студенты Факультета технологии, экологии и сервиса направления подготовки Сервис профиль «Сервис в торговле» 4 декабря посетили семинар в Городской администрации города Шуя по теме «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ивановской области».
На семинаре были раскрыты темы субсидирования части затрат на уплату процентов по лизинговым и кредитным договорам на приобретение оборудования для осуществления деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства.
В ходе них была получена информация, что начинающие субъекты малого бизнеса могут получить целевые гранты на создание собственного дела, возможно субсидирование  части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров, также субсидирование части затрат на уплату первоначального взноса при заключении договора лизинга.
Доклады были информативными и познавательными.
Студенты получили колоссальный опыт и знания, которые могут стать в будущем платформой для создания собственной предпринимательской деятельности.

Шальнова Мария студентка 3 курса
Направление подготовки «Сервис в торговле»