«Мы-команда»

В ноябре 2015 года, традиционно, самым активным первокурсникам Шуйского филиала ИвГУ была предоставлена возможность  посетить выездную учёбу на базе отдыха «Волжский прибой».
Вот мы и на месте!
Закинув сумки в номера, мы тут же побежали в актовый зал, где стартовало первое собрание. Всех нас поделили на три команды: белых, синих и красных галстуков. Но и организаторы с преподавателями тоже были «в теме», команды жёлтых и зелёных галстуков  участвовали во всех мероприятиях и раз за разом показывали мастер-класс!
Главной целью выездной учебы в этом году стало единение коллектива и сплочение команд. А чтобы не подвести свою команду, нельзя было забывать о дисциплине. Поэтому про опоздания или выкрики с места нам пришлось забыть раз и навсегда.
Многие из нас до приезда толком не знали, что такое выездная учеба. Вроде учёба, но где же тогда учебники, семинары и всё, что положено под этим словом понимать? Давайте разберёмся, что же это такое, и зачем мы сюда приехали!
Каждый день был «собран» из множества мероприятий и лекций на различные темы. В первый день мы узнали, что такое «Социальное проектирование», а разобраться в этом нам помог студент второго курса Евгений Мержиевский и заместитель декана факультета педагогики и психологии Баркунова Оксана Витальевна. А чтобы лучше усвоить материал, уже на следующий день нашей задачей было представить свой социальный проект, который, кстати, по приезду из «Волжского прибоя» нам предстоит реализовать! С этой задачей все справились на ура, можно с уверенностью сказать, что лекция прошла не  даром!
Ну а лучший отдых, как известно, это смена рода деятельности, о чём организаторы тоже не забыли. Лекции чередовались с различными мероприятиями. Где мы только не поучаствовали! Да везде! Разве можно что-то упустить, когда вокруг столько интересного?
К слову о том, что выездная учёба в этом году была направлена на сплочение. Нам представилась возможность поучаствовать в такой игре, как тропа доверия. Что это такое? У каждой команды было по 10 станций, на каждой из которых надо было поистине проявить командный дух!  Тут без командного духа никуда!
В  общем, первый день стал для нас очень загруженным и, конечно, очень продуктивным! Сказать по - честному, на сон времени практически не оставалось, однако и это нельзя назвать минусом.
День второй.
Ну вот и наступил следующий день нашей активной учёбы. И начался он с заводной зарядки, которая была очень кстати. Если ещё вчера перед нами выступали организаторы, то сегодня в роли выступающих были уже мы, «новоиспечённые активисты»! Представив свой социальный проект, все команды без исключения, включая жёлтые и зелёные галстуки представили свою концертную программу. А завершила второй день, как, кстати, и первый, тематическая вечеринка, куда вход был строго в костюмах. Да не в обычных! Забудьте про пиджаки и галстуки, на дискотеке каждый должен был представить себя каким-нибудь персонажем из фильма или мультфильма.
Песни, пляски и блины!
Ну а третий день стал, пожалуй, самым душевным из всех. И причиной тому – народные гуляния! Самые настоящие, с блинами на костре и хороводами. На этой ноте мы и расстались  с полюбившимся всем до глубины души «Волжским прибоем».
Спасибо огромное Администрации Шуйского филиала ИвГУ и университету в целом, за предоставленную возможность провести учебу актива на выезде. Именно в этих трудных, интересных и запоминающихся днях создается истинный корпоративный, студенческий дух. И теперь мы с полной уверенностью можем сказать:  «МЫ-КОМАНДА!»