СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К СЕТИ
ЯЗЫКОВЫХ ПАРТНЕРОВ
ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ

Соглашение подписано 21 октября Советником по сотрудничеству и культуре Посольства Франции Филиппом Вуари и директором Шуйского филиала ИвГУ Михайловым А.А. Инициатором подписания данного соглашения является доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения Кроткова И.Н.
Соглашением предусмотрено продвижение преподавания и изучения французского языка и культуры в нашем вузе, стимулировать интерес студентов к изучению французского языка и к получению международных сертификатов по французскому языку, а также регулярное информирование студентов и всех заинтересованных лиц о программах, стажировках, конкурсах и т.п., возможность участия преподавателей французского языка в семинарах и программах стипендий французского правительства. Соглашение обязывает нас распространять информацию
о лингвистических и культурных мероприятиях, проводимых Посольством Франции.
Посольство Франции обязуется ежегодно направлять в Шуйский филиал ИвГУ специализированную документацию об учебе во Франции, информирующее студентов о французском предложении в области высшего образования, а также материалы по продвижению французского языка и культуры (постеры, брошюры, DVD, методическая литература, словари и др.)
Договор вступает в силу 21 октября 2015 сроком на 5 лет и действует до 21 октября 2020 года.
Ответственным преподавателем за исполнение соглашения является доцент кафедры РГЯ и МО Кроткова Ирина Николаевна.