17 ноября 2015 г. на базе Ивановского Центра культуры и отдыха прошёл фестиваль, посвященный празднованию Международного дня студента.
В праздновании приняли участие более 700 зарубежных студентовиз пятидесяти стран ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся в вузах Иванова.
В празднике приняли участие 30 студентов Шуйского филиала «Ивановского государственного университета». Они посетили выставку национальных культур, познакомившись с традициями народов мира, приняли активное участие в мастер-классе по национальным танцам, посетили праздничный интернациональный концерт.
Студентка историко-филологического факультета из Туркменистана Назарова Айлар Маммедовна была награждена дипломом за активное участие в международной деятельности.
На этом фестивале студенты разных вузов продемонстрировали свое многонациональное единство.