29 октября 2015 года на базе кафедры информационных систем и технологий Шуйского филиала ИвГУ прошел семинар/круглый стол «Перспективы взаимодействия региональных вузов в развитии академической мобильности студентов».
Участниками мероприятия стали студент направления подготовки 09.03.02. Информационные системы и технологии, аспиранты, преподаватели кафедры информационных систем и технологий а так же студенты и преподаватели Владимирского государственного университета.
В круглом столе приняли участие наши гости из ВлГУ Александров А.В. доцент кафедры информатики и защиты информации, кандидат физико-математических наук, Мишин Д.В. доцент кафедры информатики и защиты информации, кандидат технических наук, Файман О.И. старший преподаватель кафедры информатики и защиты информации, студенты.

Участников круглого стола поприветствовал Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович.
Заведующий кафедрой информационных систем и технологий Зайцева Светлана Анатольевна рассказала гостям из Владимира об истории кафедры Информационных систем и технологий и перспективах ее развития.
Доцент кафедры Ермошин Александр Владимирович выступил с докладом о возможных направлениях взаимодействиястудентов и преподавателей кафедры информационной безопасности ВлГУ с коллегами Шуйского филиала ИвГУ.
Доцент кафедры географии и методики обучения Марков Дмитрий Сергеевич выступил с докладом о применении современных геоинформационных технологиях в научных исследованиях кафедры.
Активными участниками круглого стала стали студенты кафедры Информационных систем и технологий: Жулин Александр, Макаров Михаил и Мохов Александр, Зубаков Александр, Киселев Вадим и Царелунга Дмитрий, Смирнов Вадим, Копалилов Святослав.
В завершении работы округлого стола участников приветствовала музыкальная группа факультета ФТЭС: Бурлаков Александр, Морозов Андрей и Солунин Даниил, которая исполнила авторский гимн свой группы.
Мероприятие завершилось очень интересной экскурсией по историческим местам города Шуи. Экскурсию для участников круглого стола провел кандидат исторических наук, доцент кафедры культурологии и литературы Пахров Анатолий Александрович.
Кафедра Информационных систем и технологий благодарит руководство Вуза, профком, отдел информационно-технической поддержки, коллег кафедр «Экологии и географии» и «Теории и методики физической культуры и спорта» за оказанную помощь в проведении круглого стола.