«ПРИНЦЕССА ОСЕНИ - 2015»

Две недели, с 22-29 октября, участницы конкурса «Принцесса осени» готовили творческие номера, постоянно репетировали и, конечно, безумно волновались!
На первом этапе конкурса девушки должны были представить визитную карточку, пройти непростой интеллектуальный конкурс, а также конкурс «Сюрприз»! Замечательное шоу сопровождалось дефиле, а удачным его завершением стал зажигательный танец конкурсанток.
А вот на втором этапе пришлось труднее… В первом конкурсе девушки должны были продемонстрировать свои самодельные платья из подручных средств.
Первая участница - Беликова Екатерина представила сразу две модели платьев. Оформив своё выступление в виде небольшой сценки, она показала нам, что мастерица она ещё та!
Вторая участница - Трофимкина Екатерина показала своё платье с названием «Осенняя сказка». В своей модели платья она собрала все дары осени! Это и кленовые листья, которые раскинулись по подолу платья, красные гроздья рябины, ставшие замечательным ожерельем, и даже лесные шишки стали частью этого наряда.
Участница номер три - Кудрякова Дарья сотворила своё платье под названием «Девушка-осень». На сцене появилась модель в ярком и солнечном платье, что, безусловно, порадовало глаз!
Участница номер четыре - Ирина Анохина подошла к этому конкурсу очень оригинально. Её работа походила на снежинку, которая упала к нам на сцену. Вырезав из ватмана узоры, обычная бумага стала похожа на кружево.
Пятая участница - Брусникина Ксения сделала платье из 50-60 годов в стиле «Стиляги». Голубое платье на модели Ксении парило по всей сцене.
Шестая участница - Родионова Алёна сделала простое платье, но со всей душой. Само платье было сделано из бумаги, но на нём были приклеены разноцветные «ладошки». Алёна рассказала, что каждая «ладошка» - это ладони её родных людей. Также Алёна подготовила «ладошки» для остальных участниц конкурса, ведь за время проведения репетиций девушки стали ей по-настоящему близкими людьми. Девушки вышли на сцену и приклеили свои «ладошки» на платье модели. Хочется отметить, что Алёна подобрала любимые цвета всех девушек.
Седьмая участница - Смирнова Анастасия настолько увлеклась заданием, что к красочному платью она сделала ещё и замечательную шляпку!
Красота красотой, а кушать хочется! Впереди нас ждал кулинарный конкурс, который без креативности тоже не обошёлся!
Например, Екатерина Беликова продемонстрировала своё блюдо с помощью весёлой сценки на тему перепутанный рецепт, но в конце действия торт, который готовила Екатерина, был спасён и отдан судьям на пробу. А Родионова Алёна сготовила блюдо «Осенняя изюминка». Кроме жюри никто так и не узнал, что за секрет спрятан внутри… Третья же участница - Кудрякова Дарья поведала зрителям о своей семейной традиции и удивила всех китайским блюдом - мясом в кисло-сладком соусе.
Кто-то пошёл простым путём. Участница номер два - Екатерина Трофимкина испекла аппетитную шарлотку. А Анохина Ирина решила сделать блюдо для настоящих мужчин, сидящих в жюри. Она приготовила картошку с мясом. Сильный ход!
Аппетитным тортом «Фруктовый беспредел» удивила Смирнова Анастасия, а Брусникина Ксения приготовила торт в форме звёздочки и с открытым сердцем подарила судьям.
Одним словом, все девушки постарались на славу! Думаю, после увиденного многим захотелось посидеть в качестве члена жюри…
Ведущие мероприятия, Чигирь Алексей и Смирнова Валерия, заявили, что «красота спасёт мир»! Но только ли красота? «Конкурс талантов» раскрыл все карты!
Самыми танцевальными оказались две Екатерины! Трофимкина Екатерина решила показать свои способности индивидуально, а вот Екатерина Беликова отхватила себе зажигательного паренька, Михаила Матвеева!
О том, что студенты уникальный народ, могут и не спать и сессию сдать – нам поведала Кудрякова Дарья, прочитав стихотворение. Анохина Ирина сумела за несколько минут создать удивительную картину. Во время творчества ей аккомпанировали на фортепиано и читалось стихотворение «Скажите».
Самыми трогательными, милыми, полными чувств номерами были выступления Ксении, Алёны и Анастасии.
Брусникина Ксения исполнила драматическую песню, и под конец выступления можно было увидеть слёзы Ксении… Родионова Алёна исполнила композицию «Дети». С номером помогали пять маленьких девочек. Пока Алёна пела, они кружились и танцевали, а после окончания песни девочки выпустили из ручек красные гелиевые шарики в форме сердец. Смирнова Анастасия исполнила песню вместе со своей сестрой близняшкой. В одинаковых нарядах они в один голос пели: «И бывают же совпаденья, на двоих один день рожденья. И живём вот так, вместе празднуя, только мальчики снятся разные». Поистине трогательные номера получились!
Конкурсы на этом подошли к своему завершению, но концертная программа продолжала радовать!
Для нас исполнила романтичную песню принцесса осени 2014-2015 - Анастасия Сапожникова. Далее две весёлые студентки с факультета технологии, экологии и сервиса показали нам танцевальный номер, который просто закружил всем головы! Приятно всех удивил в этот вечер Сухаевский Андрей, который спел песню « Пятница», а во время проигрыша он вызвал на сцену Беликову Екатерину и под бурные аплодисменты вручил ей букет роз. Великолепно выступила и Наталья Порошина. За оставшееся время ребята успели также поиграть в игру «вешалки».
Самым долгожданным моментом, конечно же, стало награждение наших участниц!

«Приз зрительских симпатий» достался Трофимкиной Екатерине
«Мисс улыбкой» стала Родионова Алёна
«Мисс Профком» - Беликова Екатерина
«Мисс Интеллект» - Брусникина Ксения
«Мастерица» - Анохина Ирина
«Вице-мисс II» - Кудрякова Дарья
«Вице-мисс» - Смирнова Анастасия
Барабанная дробь! Принцессой осени была объявлена Трофимкина Екатерина, с чем коллектив информационного портала её и поздравляет!
На самом деле, хочется сказать, что все, абсолютно все девушки конкурса – прекрасны, очаровательны, великолепны! Поэтому дерзайте, принцессы! Удивляйте, покоряйте, зажигайте!

Романенкова Татьяна и Плеханова Юлия