29 октября на кафедре математики, физики и методики обучения прошёл научно-методический семинар «Актуальные проблемы обучения математике в средней и высшей школе». В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры доктор физико-математических наук, доцент Кашицын А.С., доктор психологических наук, доцент Шмелева Е.А., доктор педагогических наук, доцент Бурлакова Т.В., кандидат физико-математических наук, доцент Виноградов В.Л., кандидат психологических наук, доцент Румянцева И.Б., доцент Целищева И.И., кандидат технических наук, старший преподаватель Зинченко А.С., преподаватель Белов С.В., а также студенты 1, 2 и 3 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профили «Математика»; «Экономика»). Были обсуждены вопросы о состоянии школьного математического образования, актуальные вопросы качества математической подготовки студентов педагогического вуза. Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес участников семинара. Было принято решение проводить подобные семинары с участием студентов регулярно.