Наши китайские магистранты посетили Городец 19 – 20 сентября 2015 г.

Группа китайских магистрантов (Чжао Цзе – Борис, Гай Синьсинь – Аня, Чжан Цзюелян – Вика), обучающихся в Шуйском филиале ИвГУ по педагогическому направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование профиль подготовки «Русский язык и литература», приняла активное участие в заключительном этапе работы регулярной конференции «Антикризисный потенциал российской культуры», проводимой совместно под научным руководством профессора, доктора филологических наук, заведующего кафедрой культурологии и литературы Вячеслава Петровича Океанского и Епископа Городецкого и Ветлужского Августина (Анисимова). Китайскую группу сопровождала в поездке студентка Нижегородского лингвистического университета по направлению «Зарубежное регионоведение. Азиатские исследования» Анна Евгеньевна Суркова, проходящая практику в нашем вузе. На круглом столе обсуждались вопросы воспитания молодёжи через культуру, проблемы молодёжного самоуправления, а также вопросы изменения статуса молодёжи в истории человечества.
Общение с молодыми учёными и управленцами из разных регионов России, а также сам город Городец, его старинная архитектура, неспешный стиль провинциальной жизни, величие могучей Волги, хлебосольность и радушие Владыки Августина – произвели неизгладимое впечатление…