Этим летом студентка нашего университета Пхаладзе Анна стала участником II Всероссийского «Крымского студенческого форума», который проходил с 14 по 19 июля 2015 г. на базе Международного центра отдыха молодежи «Звездный берег».
В Форуме приняли участие руководители и активисты студенческих объединений вузов России, а также специалисты, занимающиеся внеучебной, воспитательной и научно-исследовательской работой со студентами.
В программу форума входили образовательные лекции, тренинги встречи с ведущими деятелями образования. Студентов также ожидала интереснейшая спортивно-развлекательная программа.
Во время форума реализовывался проект «Качество образования: перезагрузка», который является единственным в России проектом по включению студентов в процедуры общественного контроля и повышения качества образования, поддержанного грантом Президента РФ для реализации в 2015 году. Пхаладзе А.Р. являлась представителем нашего университета в этом направлении.
На Крымском студенческом форуме проходила разработка и общественное обсуждение предложений в Концепцию участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования.
В рамках форума была организована встреча с начальником управления по молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Аликиным Константином Борисовичем и активистами Севастополя, в ходе которой проходило обсуждение формы сотрудничества студенческих объединений различных субъектов РФ со студентами Республики Крым.
Участников форума ожидали интереснейшие лекции и мастер-классы по качеству образования! Занятия по фандрайзингу и классы по защите прав студентов с Юрием Наконечным, заместителем председателя Российского профсоюза студентов, членом Президиума Всероссийского студенческого союза.
Помимо образовательной части форум включал спортивно-развлекательные мероприятия и экскурсии.
Участники форума посетили древний город Херсонес основанный еще древними греками. И никого не оставил равнодушными Пантеон Памяти на 35-ой батарее. Участники смогли в прямом смысле слова взглянуть в глаза нашим защитникам, безвременно ушедшим...
Приняли участие в игре «Я - герой!»
Крымский студенческий форум объединил лидеров органов студенческого самоуправления, создал условия для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации учащейся молодежи и максимального использования ее потенциала в развитии образовательных учреждений страны.