Предстоятель Русской Церкви освятил Успенский кафедральный собор г. Иваново

21 июля 2015 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Успенского кафедрального собора г. Иваново и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Шуйский и Тейковский Никон; епископ Кинешемский и Палехский Иларион; протоиерей Петр Косянчук, настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Вичуги, благочинный Вичугского благочиния; протоиерей Сергий Арбузин, благочинный 1-го округа г. Иваново; духовенство Ивановской митрополии.
На богослужении присутствовали губернатор Ивановской области П.А. Коньков, главный федеральный инспектор по Ивановской области В.В. Можжухин, председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов, глава администрации г. Иваново А.А. Хохлов, заместитель Главы г.о. Шуя, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов.