Математики и физики встретились 35 лет спустя

10 июля состоялась встреча выпускников физико-математического (ныне технологического) факультета 1980 года. С тех пор прошло 35 лет. Из 50 выпускников на встречу смогли приехать 30 человек. Декан факультета П.А. Кисляков поприветствовал гостей, поблагодарил за то, что они смогли найти время, чтобы побывать в «альма матер» и рассказал о факультете. С теплотой выпускники вспомнили своих преподавателей, из которых на встречу пришли к.ф.-м.н., доцент Владимир Леонидович Виноградов, к.ф.-м.н., доцент Эдуард Витальевич Сергеев, доцент Ира Ивановна Целищева, Нина Ивановна Лощакова. Выпускники вспомнили свои студенческие годы, свои выступления на семинарах, выполнение курсовых проектов, сдачу зачётов и экзаменов, работу в колхозе, педагогическую практику, студенческую самодеятельность. Выпускники рассказали, что большинство из них до сих пор работают учителями математики, физики, информатики в школах Ивановской области и других регионах страны и за ее пределами. Есть среди курса заслуженный учитель РФ, учителя высшей категории.
Выпускники посетили общежитие, побывали в родных аудиториях, где когда-то внимательно слушали и конспектировали лекции, выполняли лабораторные работы. Примечательно, что они были первыми студентами факультета, которые начали учиться в 1975 году в новом тогда учебном корпусе на ул. Кооперативная.
Также посетили аудитории нового семиэтажного корпуса, посмотрели современное оборудование лаборатории информационных систем и технологий, на котором обучаются сегодняшние студенты технологического факультета.
Выпускники выразили слова благодарности присутствующим и пожелали факультету дальнейшего развития, с целью подготовки учителей математики, физики, информатики в которых сегодня так нуждаются школы.