8 июля 2015 г. в детском парке г. Шуя студентами Шуйского филиала ИвГУ был проведен Фестиваль «День семьи, любви и верности – День Петра и Февронии Муромских» для детей, пребывающих в лагерях дневного пребывания.
Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Социально-образовательный проект для студентов - будущих педагогов «Православие – путь к духовной безопасности русского человека и русского народа», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2014-2015» в проектном направлении «Образование и воспитание».
В празднике приняло участие 140 детей. Волонтерами выступили 20 студентов.
Под руководством студентов ребята изготовили себе сувенир-магнит «Ромашка». Программа фестиваля также включала рассказ истории о Святых князьях Петре и Февронии, отгадывание загадок, подвижные игры и конкурсы.
Испокон веков в нашей стране супружеская верность, забота о детях, о старших поколениях являются важнейшими ценностями. Счастливая, крепкая и дружная семья – это основа успеха и процветания нашей Родины. Святые князья Петр и Феврония дали пример идеальной православной семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания, именно поэтому их жизнь вот уже более восьми веков служит примером должного отношения супругов к браку, друг к другу. Святые супруги прославились благочестием и милосердием.
В конце праздника каждый ребенок получил в подарок сладкий гостинец и иконку с изображением Святых Петра и Февронии.
Для студентов мероприятие способствовало профессиональному становлению, развитию их духовно-нравственной сферы посредством добровольничества.
Информационную поддержку мероприятия осуществляли городская газета "Шуйские известия"(sizvestiya.ru) и телеканал «Теза ТВ» (teza.tv).