«Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей»

29 мая 2015 г. на базе Шуйской школы-интерната VIII вида студентами Шуйского филиала ИвГУ в рамках волонтерских акций «Милосердие» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведен Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей.
Мероприятие проходило в рамках реализации проектов «Социально-образовательный проект для студентов - будущих педагогов «Православие – путь к духовной безопасности русского человека и русского народа» («Православная инициатива 2014-2015») и «Мир движений – океан возможностей» (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).
В празднике приняло участие 45 учащихся 1-4 классов.
Волонтерами выступили 20 студентов факультета физической культуры под руководством доцента кафедры теории и методики физической культуры и спорта А.В. Корнева. Также в подготовке и организации праздника приняло участие 3 магистранта кафедры педагогики и специального образования под руководством доцента С.А. Лебедевой.
От вуза участников праздника приветствовали руководители проектов доктор психологических наук, заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ по научной работе Е.А. Шмелева и доктор психологических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения П.А. Кисляков.
Программа праздника включала подвижные игры с гостем «Пингвином» и игру по станциям «Вместе все получится». Игры на станциях были направлены на развитие у детей физических, эмоционально-волевых качеств, навыков социального взаимодействия посредством адаптивной физической культуры.
В конце праздника каждый ребенок получил в подарок спортивную игрушку.
Для студентов проведенное мероприятие явилось технологией развития их духовно-нравственной сферы посредством добровольничества.

Информационную поддержку мероприятия осуществляли газета«Местный спрос» и Шуйский городской журнал «Есть время»