Быстрее. Выше. Сильнее

20 мая на территории студенческого городка Шуйского филиала ИвГУ прошел спортивный праздник «Мы вместе». Это ставшее традиционным мероприятие всегда пользовалось популярностью среди студентов.
В этом году мероприятие было приурочено к 70-летию Великой победы. Организаторы предложили студентам всех факультетов создать батальоны для демонстрации строя и песни.
Состоялось торжественное открытие праздника поднятием флага и гимном России. Честь поднятия флага была предоставлена капитанам батальонов.
Далее была спортивная эстафета. Потом праздник перешел в «Спортивный калейдоскоп». Участникам выдали маршрутные листы и началось… Молодые люди и девушки играли в футбол, дартс, стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину с места, подтягивались, бросали мячи в кольцо, набивали шарики на ракетке и т.д.
Заключительным конкурсом были «Веселые старты». Преподаватели физической культуры решили разнообразить «обыденные» игры и придумали конкурсы с воздушными шариками. Учащиеся должны были построить «мост» из них, держа его только двумя руками, пробежать, зажав его ниже колен, и пройти всей командой, положив шарик между спин.
После всех игр пришло время подведения итогов. Каждый факультет занял призовые места по разным видам спорта. В общем зачёте места были распределены так: 1 место разделил историко-филологический факультет и факультет физической культуры, 2 место заняла объединенная команда технологического факультета и социально-гуманитарного факультета и 3 место – также объединенная команда естественно-географического факультета и факультета искусств. Но помимо грамот участников ждал также приятный сюрприз - большой пирог.

Иванова Дарья «Твоя Газета»

День студенческого городка

ТезаТВ: Городок наш небольшой, зато студенческий