Победный май, любимый край

9 мая все собрались у Вечного огня, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В год 70-летия стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк». Студенты Шуйского филиала ИвГУ не смогли остаться в стороне этого грандиозного события. Вечером жители и гости города смогли увидеть музыкальный подарок от студентов университета.

Утром 9 мая взрослые и дети шли по улицам города и несли в руках портреты близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. С каждой минутой собиралось всё больше людей, желавших стать частью «Бессмертного полка». Студенты Шуйского филиала ИвГУ не стали исключением. Они пронесли портреты своих прабабушек и прадедушек с чувством гордости и уважения. Колонна  с портретами, георгиевскими лентами, гвоздиками двигалась вслед за ветеранами к Мемориалу «Вечный огонь». Директор, преподаватели и студенты университета возложили цветы к мемориалу в память о героях войны.
От  «Вечного огня» колонна отправилась на центральную площадь. Там началась реконструкционная музыкально-поэтическая программа «Баллада о великой войне». В уникальном концерте приняли участие и студенты нашего университета.
Вечером на  центральной площади музыкальный подарок горожанам преподнес студенческий актив. Началась программа с флэшмоба, посвященного Великой Победе. Прозвучали песни военной тематики в исполнении участников «Арт-студии», а также стихи о войне. В завершении вечера жители и гости города были восхищены праздничным салютом.
Спасибо всем, кто принял участие в программе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наталья Гуськова.