Финал «Брэйн – ринга» или битва умнейших.

14 мая в актовом зале нашего ВУЗа прошёл финал «Брэйн – ринга», традиционной интеллектуальной игры. В течение всего учебного года проходили игры между участниками, и вот теперь пришло время подвести итоги в финальном этапе и определить победителя. Подробности о ходе «Брэйн – ринга» и о его победителях:

Есть такое любимое внеучебное занятие студентов – соревноваться. «Брэйн–ринг» – это тоже своего рода соревнование, только вот не всем оно по зубам. Эта игра – не только отличная тренировка ума, но и прекрасная проверка эрудированности участников. Она требует обширных знаний в области разных наук: от истории и физики до искусства и кинематографии.
Сегодняшним пасмурным вечером наши участники, умы университета (и не только) собрались в зале, чтобы выяснить, кто же победит. Среди них были как студенты и аспиранты нашего ВУЗа, так и учащиеся Шуйского филиала ИвПЭКа и ШТК.
Игра проходила в несколько этапов. На каждом из них участвовали две команды, сражавшиеся за победное место, отвечая на вопросы. Этап длился до тех пор, пока какая-нибудь из команд не набирала 6 очков или пока участники три раза не смогли дать ответ.
Первыми вышли учащиеся Шуйского филиала ИвПЭКа и ШТК. Ребята отвечали скромно, неторопливо. Но эрудированность свою всё равно показали. Этап закончился со счётом 4/1 в пользу Шуйского филиала ИвПЭКа.
Традиционно почти женский, большой коллектив Факультета Искусств, который не ответил на вопрос о картине Репина, уступил Технологическому Факультету 7-ое место со счётом 1/0.
Скромный мужской коллектив аспирантов сражался умами с не менее скромным коллективом девушек с ФПП. В итоге молодые учёные отвоевали 5-ое место у молодых дам со счётом 5/1.
Бодро начавшие игру студенты СГФ под конец своего этапа решили передохнуть и отдали 3-е место географам с ЕГФ. Те же, в свою очередь, пусть и показали себя немного скромными, не спасовали, закончив этап со счётом 2/1 в свою пользу.
И, наконец, самый удивительный этап сегодняшнего «Брэйн – ринга» состоялся между ИФФ и ФФК. Финальная игра между двумя, казалось бы, такими разными факультетами, была очень недолгой. Она, как ни удивительно, завершилась после трёх не отвеченных вопросов. Ну, а ИФФ, заработавший по результатам всех игр года 26 баллов, занял первое победное место.
Итак, в тройке победителей оказались ИФФ, ФФК и ЕГФ.
Замечательно, что в нашем ВУЗе проводится такая игра. Игра, в которой участвовать полезно для ума и приятно для души. Но и немного грустно, что такое мероприятие посещают немногие студенты. Так что, друзья, присоединяйтесь к эрудированному обществу университета.
Всем участникам «Брэйн – ринга» желаю дальнейших побед!
И отдельное спасибо организаторам этой игры за её создание и проведение.

Таня Кирдяшкина.