С 22 по 25 апреля 2015 года в ФГБОУ ВПО «Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева» (г. Саранск) состоялась четвертая всероссийская олимпиада по логопедии «Стиль и совершенство профессионального триумфа».
В олимпиаде приняли участие 49 студентов из 9  вузов страны.
Наш университет представляли студенты 3 курса факультета педагогики и психологии: Дарья Бажина, Елизавета Лапшина, Анна Ремизова, Анастасия Шарова. Подготовкой команды занимались преподаватели кафедры педагогики и специального образования: Т.М. Ташина, А.А. Малгина и В.В. Моругина, которая возглавляла команду.
Олимпиада включала в себя пять конкурсов различного содержания: «Визитная карточка команды» (публичная презентация команды), «Онлайн-тестирование» (тестирование), «Мое профессиональное мастерство» (анализ видеоматериалов педагогических ситуаций), «Проектная деятельность логопеда: от замысла к воплощению» (проектная деятельность), «Логопедические миниатюры в шедеврах русской литературы» (мини театрализованное представление).
Наша команда была признана победителем в номинации «Верность олимпиадному движению», а также отмечена именными сертификатами участников и благодарственными письмами А.А. Михайлову, Г.Е. Муравьевой, В.В. Моругиной.
Слова благодарности хочется выразить выпускнику факультета педагогики и психологии 2008 г., а ныне телеоператору телеканала «Теза ТВ» Олегу Красноухову за отзывчивость и бескорыстную помощь в подготовке к участию в олимпиаде.