22 апреля 2015 г. на базе Шуйской школы-интерната VIII вида студентами Шуйского филиала ИвГУ в рамках волонтерских акций «Милосердие» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (проект “Православие – путь к духовной безопасности русского человека и русского народа”), проведен Форум детского творчества «Пасхальный сувенир». Под руководством студентов ребята изготовили себе сувенир-магнит «Пасхальное яичко». Программа форума включала чтение детьми стихов, пасхальные игры и конкурсы, викторину.
Волонтерами выступили студенты факультета искусств Абаимова Нина, Лебедева Ольга, Соловьева Наталья и студенты технологического факультета Бокарева Наталья, Конев Александр, Куликова Любовь,  Трусова Вероника, Шмелева Екатерина.

*При поддержке Международного грантового конкурса  «Православная инициатива 2014-2015»