22 апреля 2015 года на базе Ивановской государственной сельскохозяйственной академии им. Д.К. Беляева состоялось итоговое пленарное заседание, посвященное закрытию XI областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области». На пленарном заседании были подведены итоги научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых учёных Ивановской области за этот учебный год.
В приветственном слове заместитель начальника Департамента образования Ивановской области В.Ф. Лазарев отметил значительный вклад научных исследований молодых ученых области в инновационное развитие региона. В ходе фестиваля в вузах Ивановской области проведены научные конференции, семинары, выставки, телеконференции, олимпиады, конкурсы на лучшую научную работу и лучший научный доклад, в которых приняли участие более 4000 тысяч студентов, аспирантов и молодых ученых.
По итогам фестиваля наиболее результативные молодые исследователи вузов Ивановской области. За высокий уровень научно-исследовательских разработок и значительный вклад в развитие научной и инновационной сферы Ивановской области награждены и молодые ученые Шуйского филиала Ивановского государственного университета: Рылова Анна Евгеньевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры культурологии и литературы, Силаева Ольга Александровна – аспирант кафедры теории и методики физической культуры и спорта, Паршина Татьяна Андреевна - студентка 4 курса факультета педагогики и психологии.