17 апреля 2015 года в зале «Классика» фирмы ЗАО «НПО Консультант» в г. Иваново прошёл 10-ый ежегодный областной конкурс «Образование и твоя карьера». Конкурс направлен на повышение профессионального уровня студентов в решении правовых вопросов с помощью справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».
В конкурсе приняли участие команды из вузов Ивановской области: Ивановского государственного университета, Ивановского энергетического университета, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии им. Д.К. Беляева, Ивановского государственного химико-технологического университета, Ивановского государственного политехнического университета, Шуйского филиала Ивановского государственного университета, Ивановского филиала Института управления, Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Ивановского филиала Международного юридического института.
Шуйский филиал ИвГУ представляла команда технологического факультета. В состав команды вошли студенты направления подготовки Информационные системы и технологии: Вадим Киселев, Дмитрий Царелунга и Александр Зубаков. В качестве группы поддержки выступил студенческий актив вуза.
Конкурс проводился в двух направлениях – профессиональном и творческом. По итогам соревнований наша команда заняла третье место в творческом конкурсе.
Участие в данном конкурсе предоставляет студентам возможность овладеть прикладными профессиональными навыками и в перспективе расширить свои возможности на рынке труда.