8 апреля гостями Шуйского филиала ИвГУ стали руководитель программы «Дети Ивановской области» Галина Викторовна Конькова, ее заместитель Елена Владимировна Матвеева, общественный Советник Губернатора Ивановской области по городу Шуя Валерий Алексеевич Челноков и начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Любовь Алексеевна Калмыкова. На встрече с директором филиала А.А. Михайловым обсуждался вопрос развития волонтерского движения по работе с детьми и молодыми людьми-инвалидами в г.Шуе и Ивановской области, участии студентов направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура) в реализации программы «Дети Ивановской области». В обсуждении проблемы приняли участие руководитель общества опорников г.Шуи «Источник» Коржаева Л.В., начальник отдела по делам молодежи г.о. Шуя Журавлева Т.В., руководитель молодежного информационного центра Кузнецова Е.В., заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе Фролова М.Е., доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Корнев А.В..