27 марта 2015 года на базе Китовской МСОШ прошли районные педагогические чтения по теме: «Качество образования: проблемы, пути решения». В работе педагогических чтений приняли участие руководители администрации Шуйского муниципального района, преподаватели, аспиранты и студенты Шуйского филиала ИвГУ, педагоги образовательных учреждений Шуйского района.
На пленарном заседании выступили:

• заместитель директора по научной работе Шуйского филиала ИвГУ Шмелева Е.А. обозначила проблему непрерывности образовательных стандартов разных уровней в обеспечении качества образования;
  • начальник Управления образования администрации Шуйского муниципального района Луковкина Е.А. наметила пути решения проблем качества образования в школах Шуйского муниципального района;
  • заведующая кафедрой педагогики и специального образования Муравьёва Г.Е. проанализировала результаты опроса учителей сельских школ по вопросам удовлетворенности качеством образования.

Секционные заседания были посвящены проблемам преемственности дошкольного и начального общего образования, качества образования в гуманитарном, естественнонаучном, технологическом циклах, духовно-нравственного образования и воспитания детей.
Вопросы, затронутые на педагогических чтениях, актуальны и важны и для педагогов всех уровней образования. Участники с большой заинтересованностью слушали своих коллег, делились опытом работы, высказывали свое мнение.