26 марта 2015 года на технологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ прошел круглый стол «Менеджмент в профессиональном обучении», организатором которого выступила кафедра технологии, экономики и сервиса. Очень приятно, что круглый стол прошел в информационно оснащенной аудитории 201 нового корпуса.

В круглом столе приняло участие более 40 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей технологического факультета.

С приветственным словом выступила заведующий кафедрой технологии, экономики и сервиса, доктор педагогических наук, профессор Романова Каринэ Евгеньевна.

Перед началом круглого стола была проведена интеллектуальная разминка, которая настроила участников на творческую работу. Затем были обсуждены проблемы, поднятые магистрантами Дроздовой И.В. «Методологические основы формирования профессиональной компетентности учащихся медицинского колледжа» и Кумохиным А.С. «Менеджмент волонтерского движения обучающихся системы среднего профессионального образования».

Так же были затронуты темы аспирантов Шаленковой М.К. «Развивающая среда в системе среднего профессионального образования» и Чистякова В.А. «Управление проектной деятельностью учащихся на уроках технологии». Рассмотренные вопросы вызвали живой интерес у всех участников мероприятия.

Дальнейшая работа круглого стола была организована в виде ролевой игры «Шесть шляп», на которой решались актуальные проблемы.

При подведении итогов круглого стола аспираты и магистранты отметили заинтересованность и значимость проведения данных встреч, а студенты 3 курса направления подготовки «Технология», «Экономика» выступили с инициативой организовать комплекс мероприятий, посвященный 70-летию Победы Великой Отечественной Войне включающий:

• круглый стол «Мои родные и близкие в годы войны» (идея Гарелиной Марии Валентиновны студентки 3 курса ТФ);
  • создание видеоролика «Великая отечественная война глазами современной молодежи» (идея Жебанова Александра Андреевича студента 3 курса ТФ);
  • интерактивный диалог «Концепция Карла фон Клаузевица "Жизнь без войн"» (идея Макарова Дениса Дмитриевича студента 3 курса ТФ).