Доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения Кроткова Ирина Николаевна приняла участие в семинаре экспертов по подготовке и проведению международных экзаменов DELF/DALF по определению уровня владения французским языком в рамках европейских стандартов. Семинар, в котором приняли участие преподаватели вузов и школ Нижнего Новгорода, Костромы, Иваново, Ярославля и Рыбинска. Успешно сдав экзамены, Ирина Николаевна получила из Франции диплом, подтверждающий ее право проводить экспертную оценку уровня владения французским языком и принимать экзамен в международном формате на уровни А1, А2, В1 и В2.
Третий год  в Центре дополнительного образования нашего вуза студенты под руководством Ирины Николаевны успешно занимаются на языковых курсах и овладевают  французским языком в контексте требований «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком». В прошлом году  студенты ИФФ (Гоголин Егор, Мальцева Анна и Володина Ольга), изучающие на этих курсах французский язык как третий иностранный язык,  успешно сдали экзамен европейского уровня А2, который проходил в Российско-французском центре ИГЭУ в Иваново. В этом году студенты готовятся к экзаменам европейского уровня В1.
Поздравляем Ирину Николаевну и ее студентов с их достижениями и желаем дальнейших успехов.

Кафедра романо-германских языков
и методики обучения